设为首页 | 加入收藏 | 公务信箱
中央政府 河北省政府 邢台市人大 邢台市政协
 
  首页  |  概况概览  |  政务公开  |  互动交流  |  公众服务  |  专题专栏  
 
您当前所在的位置:
编号: 1263 反映人: 居民 咨询时间: 2018-03-14
反映标题: 违章建筑
反映内容:

桥西区太行路与中华大街交叉口的北大郭社区1号楼2单元17层西户的居民,在楼顶加盖了约2米高的鸽子棚,存在安全隐患,望相关部门调查处理。

答复单位: 邢台市桥西区人民政府 答复时间: 2018-03-16
答复内容: 您好,您所反映的问题我们已及时转办,邢台市桥西区人民政府反馈结果如下:经查,南大郭镇结合北大郭社区积极协调,目前,该处的鸽子棚已拆除清理完毕。如您对我们的答复有疑问,请与我们联系,联系电话12345。
关于本站 | 网站地图 | 威尼斯彩票 | 网站声明 | 旧版回顾
本网站由邢台市人民政府办公室主办 邢台市经济信息中心承建
冀ICP备字030719号 
153| 692| 268| 60| 326| 892| 234| 677| 278| 573|