• 内蒙古一女市长刚被立案 搭档的书记又被逮捕 2018-04-22
  • 左拥万达右抱奇虎 皇氏集团董事长一日套现7.3亿元 2018-04-21
  • 此轮房价暴涨的完美解释:信用扩张 2018-04-21
  • 一招鲜吃遍天! 盘点NBA的那些偏科大神 2018-04-20
  • 永远绿军人!君子雷生日夜真情流露:该翻篇了 2018-04-19
  • 揭秘全球最大暗网黑市平台落网过程 中国应予警惕 2018-04-18
  • 《百乐门》傅园慧喜剧首秀化身美女主播 2018-04-17
  • 安倍晋三称将探讨在农业领域接纳外国劳动者 2018-04-16
  • 曝保级大战赛前突换裁判 亚泰:要上诉足协要说法 2018-04-16
  • 巧合?深圳1福彩店同期中俩双色球头奖 得主非1人 2018-04-15
  • 投资人带着钱与资源帮贾跃亭实现汽车梦 2018-04-14
  • 杨元庆称赌上身家性命押注AI 能帮联想赢得未来吗? 2018-04-13
  • 2016衡水湖马拉松落幕 埃塞尔比亚包揽男女冠军 2018-04-13
  • 上海加快研究推出“沪伦通” 将提高证券期货外资持股比例 2018-04-12
  • 为什么马云没钱的时候也能吸引人才? 2018-04-12
  •   设为首页 | 加入收藏 | 公务信箱
    中央政府 河北省政府 邢台市人大 邢台市政协
     
      首页  |  概况概览  |  政务公开  |  互动交流  |  公众服务  |  专题专栏  
     
    您当前所在的位置:
    编号: 1264 反映人: 市民 咨询时间: 2018-03-19
    反映标题: 停车费问题
    反映内容:

    红星街与新华路交叉口西侧内街停车场标明停车收费标准为两小时内两元,但工作人员直接收取十元停车费,十分不合理,望相关部门调查处理。

    答复单位: 邢台市物价局 答复时间: 2018-03-21
    答复内容: 您好,您所反映的问题我们已及时转办,邢台市物价局反馈结果如下:经查,此处停车场为新华里188号小区所有,根据相关规定,住宅小区停车服务收费已开放,由物业服务企业自行管理。该公司对其收费标准在显著位置做了公示(2小时内收费2元,2小时后每超过1小时加收1元,不足1小时按1小时收费)。因反映人与物业公司均无法提供具体停车的确切时间,经协调,物业公司表示将10元停车费退还反映人,并进一步规范收费方式与行为。如您对我们的答复有疑问,请与我们联系,联系电话12345。
    关于本站 | 网站地图 | 威尼斯彩票 | 网站声明 | 旧版回顾
    本网站由邢台市人民政府办公室主办 邢台市经济信息中心承建
    冀ICP备字030719号