• 内蒙古一女市长刚被立案 搭档的书记又被逮捕 2018-04-22
  • 左拥万达右抱奇虎 皇氏集团董事长一日套现7.3亿元 2018-04-21
  • 此轮房价暴涨的完美解释:信用扩张 2018-04-21
  • 一招鲜吃遍天! 盘点NBA的那些偏科大神 2018-04-20
  • 永远绿军人!君子雷生日夜真情流露:该翻篇了 2018-04-19
  • 揭秘全球最大暗网黑市平台落网过程 中国应予警惕 2018-04-18
  • 《百乐门》傅园慧喜剧首秀化身美女主播 2018-04-17
  • 安倍晋三称将探讨在农业领域接纳外国劳动者 2018-04-16
  • 曝保级大战赛前突换裁判 亚泰:要上诉足协要说法 2018-04-16
  • 巧合?深圳1福彩店同期中俩双色球头奖 得主非1人 2018-04-15
  • 投资人带着钱与资源帮贾跃亭实现汽车梦 2018-04-14
  • 杨元庆称赌上身家性命押注AI 能帮联想赢得未来吗? 2018-04-13
  • 2016衡水湖马拉松落幕 埃塞尔比亚包揽男女冠军 2018-04-13
  • 上海加快研究推出“沪伦通” 将提高证券期货外资持股比例 2018-04-12
  • 为什么马云没钱的时候也能吸引人才? 2018-04-12
  •   设为首页 | 加入收藏 | 公务信箱
    中央政府 河北省政府 邢台市人大 邢台市政协
     
      首页  |  概况概览  |  政务公开  |  互动交流  |  公众服务  |  专题专栏  
     
    您当前所在的位置:
    编号: 1265 反映人: 市民 咨询时间: 2018-03-21
    反映标题: 退费事宜
    反映内容:

    反映人与178月在桥西区倍立健健身房办理了年卡,费用共750元,该健身房17年年底搬迁至桥东区天一城E座,因距离反映人家较远,欲申请退还余款,但遭到对方拒绝,望相关部门调查处理。

    答复单位: 邢台市工商局 答复时间: 2018-03-23
    答复内容: 您好,您所反映的问题我们已及时转办,邢台市工商局反馈结果如下:经协调,健身房要求消费者提供购卡票据后退回剩余款项,目前,已退回剩余款项。如您对我们的答复有疑问,请与我们联系,联系电话12345。
    关于本站 | 网站地图 | 威尼斯彩票 | 网站声明 | 旧版回顾
    本网站由邢台市人民政府办公室主办 邢台市经济信息中心承建
    冀ICP备字030719号