设为首页 | 加入收藏 | 公务信箱
中央政府 河北省政府 邢台市人大 邢台市政协
 
  首页  |  概况概览  |  政务公开  |  互动交流  |  公众服务  |  专题专栏  
 
您当前所在的位置:
编号: 1266 反映人: 村民 咨询时间: 2018-03-26
反映标题: 老龄补贴无法领取
反映内容:

隆尧县东良乡南位村程士老人80多岁,老龄补贴因社??ǔ俪傥窗炖硭圆荒芰烊?,望相关部门调查处理。

答复单位: 隆尧县人民政府 答复时间: 2018-03-28
答复内容: 您好,您所反映的问题我们已及时转办,隆尧县人民政府反馈结果如下:经查,程士老人老龄补贴不能领取是因为需要社??ǖ母从〖?,而老人的社??壳罢诎炖淼敝?,经协调,我们会尽快为老人办理社???,待办理完毕后,即可办理老龄补贴。如您对我们的答复有疑问,请与我们联系,联系电话12345。
关于本站 | 网站地图 | 威尼斯彩票 | 网站声明 | 旧版回顾
本网站由邢台市人民政府办公室主办 邢台市经济信息中心承建
冀ICP备字030719号 
922| 846| 336| 163| 815| 852| 774| 353| 222| 664|